Похитители весны. Не лодкой единой. Личное. Женский журнал Veslo.org
 
Главная
Красота/Здоровье
Личное
Беременность
Дети
Карьера
Кругосветка
Логин:
Пароль:
Регистрация   Забыли пароль?
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять - это жить. У. Шекспир
НОВОСТИ
27.08.2019 11:27
Кредитные карты в нашей стране

21.08.2019 12:07
Анализ воздуха в твоей квартире

09.03.2017 17:03
Главный фактор при выборе места для отдыха

09.03.2017 17:01
В Швейцарии представили летающий автомобиль

09.03.2017 16:59
В Мельбурне установили "женские" светофоры

06.03.2017 14:37
Как сделать толпу людей умнее?

06.03.2017 14:36
Пожарным пришлось дважды снимать любопытного хаски с крыши

06.03.2017 14:34
Назван лучший город мира для знакомств

другие новости

РЕЦЕПТ ДНЯ
КАРТОФЕЛЬ БУЛОЧНИКА
Казалось бы, картошка - она и есть картошка. Пюре, жареная, запеченная. Пальцев на руке хватит перечислить вс...
подробнее...
другие рецепты

Похитители весны

Личное
Не лодкой единой
 
Похитители весны
Нет, конечно, можно полагать, что весна приходит в марте — да только это не совсем справедливо. Календарь послушно отслеживает выходные, будни и бесконечные «дни шахтеров». Весну же измеряете вы сами. Глазами и носом. Иногда кожей.

А иначе есть риск проворонить то единственное февральское утро, когда воображаемый билборд, что торчит перед домом (ну или что там торчит перед вашим домом?) вдруг сделается цветным. В одночасье! Сбросив зимний морок, красный цвет станет КРАСНЫМ, синий — СИНИМ, а черный — черный вовсе затеряется, потому что теперь неуместен.

Все обострено до предела, кружится голова. Настоящая весна всегда больше меня, вас, вас и вас (по концентрации любви, жизни и чуда). Из-за этого она непосильна и, как не старайся, не вдохнешь ее разом, не увидишь всех цветов — что-то упустишь, зазеваешься, проморгаешь.

Стоит взять с собой камеру и собрать весну в видоискатель (будто в горсть), как она уже останется с вами навсегда. Можно будет ее прокручивать то быстрее, то медленнее. Можно будет под нее завтракать, музицировать или заниматься любовью.

У вас есть шанс похитить весну. Но если вы не успели, то можно посмотреть, как это сделали другие талантливые охотники.

Image 

Кореец Ким Ки Дук, как не удивительно, католик. Однако это не помешало режиссеру снять кино с абсолютно буддистским мироощущением: где все преемственно и зеркально. В его самой знаменитой ленте «Весна, лето, осень, зима... и снова весна» природа не просто проецирует на человека милость или гнев — она через него разговаривает. Отгородившись от людей, в плавучей пагоде на озере живут старый монах и его ученик. Жизнь их размеренна и до поры до времени лишена суеты. Но вот только от страстей отгородиться нельзя (не правда ли?): взрослея, ученик уходит от своего мастера, чтобы потом повторить его путь. Чтобы вернуться, как возвращается весна. Если вы еще не видели этого фильма-медитации, фильма-притчи, то непременно наверстайте этот пробел. Жалеть о потраченном времени не придется.

Похитители весны 

Но не обязательно жить в Азии, чтобы поймать на камеру весну... Можно за ней туда поехать, как это сделала немка Дорис Дерри, создавая фильм «Цветение сакуры». У главного героя картины, пожилого Руди умирает супруга и, захватив небольшой саквояж, он отправляется в Токио, где так и не успела побывать его возлюбленная. Надевая на себя ее вещи и украшения, пожилой господин путешествует по Японии: «показывает жене» цветение сакуры, величественную гору Фудзияму, «танцует с супругой» танец буто. У Дерри получилась трогательная история любви, для которой возраст и смерть — не помеха. В конце концов, весна для таких историй и существует.

Похитители весны 

Теперь рассмотрим вариант (для продвинутых), когда для похищения весны не нужен видоискатель. Если у вас нет камеры, то весну можно нарисовать. Так поступил самый известный японский аниматор Хайао Миядзаки, сделавший в 2008-м году чудесный детский мультфильм «Рыбка Поньо на утесе». Любопытствующая дочка морской богини застревает в банке. В таком состоянии ее подбирает на берегу мальчик Сооске, в которого Поньо влюбляется. Теперь у рыбки нет другого выхода, как перевоплотиться в человека... Вопреки высоким статусам и наградам, автор «Ходячего замка» и «Принцессы Монокэ» смотрит на мир по-детски распахнутыми глазами.

А что еще нужно для весеннего настроения?

Автор: Даниил Смолев
Источник, фото: ladydrive.ru


Если Вы обнаружили в тексте статьи ошибку, выделите ее, пожалуйста, мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Вставить в блог Обсудить (0)
 Лучше не бывает Весна - время перемен! 


 
Красота / Здоровье
Лицо
Тело
Волосы
Ногти
Диеты
Спорт
Стиль
Восточная медицина
Здоровье
Дети
Все о детях
Здоровый малыш
Игры
Многодетное счастье
Личное
Мужчина с веслом
В одной лодке
Секс
Дела домашние
Не лодкой единой
Все о подарках
Беременность
Я буду мамой
Я - мама
Бесплодие

Карьера
Аудиториум
Заметки соискателя
Рабочий сектор
Информация
Кругосветка
Города и страны
Обычаи и традиции
Знаменитые женщины
Полезная информация
О журнале :: Контакты :: Ссылки :: Реклама на сайте
Veslo.org: Женский портал. | Copyright © 1998 - 2023 <META> Все права защищены.