Часто ли вы едите на рабочем месте или у компьютера? Вам не понравится эта информация, но на клавиатуре в 100 раз больше бактерий, чем на кухонном столе, и в 400 раз – чем на сиденье унитаза.
Примерно 80% офисных работников перекусывают на рабочем месте, чтобы сэкономить деньги или время. И мало кто задумывается, что такой образ жизни – экономия на здоровье.
«Мы стараемся успеть как можно больше всего за крайне короткое время, – говорит представитель Американской ассоциации диетологов (ADA) Тоби Смитсон (Toby Smithson). – Мало того, что мы не уделяем должного внимания процессу вдумчивого приема пищи, так мы еще и подвергаем свое здоровье большой опасности».
Оказывается, банальное недомогание вроде слабости, утомляемости и насморка могут быть вызваны теми бактериями, которые живут на клавиатуре и рабочем столе. И мы сами приглашаем и провожаем их в свой организм вместе с пищей, которую употребляем без отрыва от мониторов.
Мало кто ежедневно вытирает клавиатуру и рабочую поверхность, тем более с дезинфицирующим средством. Однако мы каждый день моем кухонные стол, раковину и прилегающие к ним области, поскольку понимаем, что они постоянно контактируют с едой. Не пора ли сложить два и два и начать заботиться о чистоте рабочего места?
Тоби Смитсон рекомендует каждый день использовать влажные антибактериальные салфетки для очистки клавиатуры компьютера и части стола вокруг него. Также она призывает нас мыть руки теплой водой с мылом перед каждым приемом пищи и после.
Автор: Анна Давыдова
Источник: medkrug.ru
Читайте также:
Горячая десятка весенне-летнего сезона
Бренды на десерт
Безответная любовь
Экстравагантные клатчи
Ожирение бьет … по нервам
Слуховой аппарат... на зубах
Правила восстановления формы после родов
Социальные сети спасают от депрессии