|
|
|
 |
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять - это жить. У. Шекспир |
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
Обед из Весла |
|
|
|
|
КОКОСОВЫЕ МЕРЕНГИ |
При желании, кокосовую стружку можно немного поджарить, чтобы усилить вкус. Для этого разогрейте духовку до 175 °С. Высыпьте стружку тонким слоем на несмазанный противень. Поставьте на средний уровень духовки и поджаривайте около 5 минут, до светло-коричневого цвета, периодически помешивая лопаточкой. Вытащите противень, пересыпьте кокосовую стружку на тарелку и остудите. Остудите духовку до 120°С.
Ингредиенты
1/2 чашки подслащенной кокосовой стружки (объём чашки 240 мл)
3 белка от крупных яиц
щепотка соли
1/2 чашки сахара
1/4 ч.л. ванильного экстракта
1/8 ч.л. кокосового экстракта (по желанию)
1 ст.л. какао-порошка
Способ приготовления:
В большой миске смешайте яичные белки с солью. Взбивайте до состояния мягких пиков.
По 1 чайной ложке добавляйте сахар, постоянно взбивая, до состояния жестких пиков. Осторожно вмешайте ванильный и кокосовый экстракты и кокосовую стружку.
Выкладывайте меренги чайной ложкой на два противня, выстланных бумагой для выпечки, на расстоянии 5 см друг от друга.
Выпекайте при температуре 120 °С в течение 1 часа — пока меренги не станут почти хрустящими и не приобретут легкий коричневатый оттенок. Через полчаса после начала выпечки поменяйте противни местами и разверните их другой стороной. Вытащите из духовки, дайте остыть в течение 25 минут. Посыпьте какао-порошком.

Автор: Александра Соловьева
Обсудить (0)
|
|
|
|
|
 |
КЛАССИЧЕСКОЕ БРАУНИ |
Ингредиенты:
100 г муки
4 яйца
125 г сливочного масла
100 г темного шоколада
300 г сахара
100 г орехов (выбирайте на ваш вкус: миндаль, фундук, грецкие орехи)
щепотка соли
Приготовление:
Шоколад и масло складываем в одну емкость и растапливаем на водяной бане или в микроволновке.
Смешиваем вместе яйца, са... подробнее...
|
|
 |
БЫСТРЫЙ ПИРОГ К ЧАЮ |
При желании можно разрезать пирог горизонтально, и получится 2 коржика, из которых можно сделать тортик с любым кремом по вкусу.
Продукты:
Яйцо - 3 шт.
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 125 г
Мука - 1,5 стакана
Разрыхлитель (или сода с лимонной кислотой) - 1 ч. л.
Молоко - 100 мл
Варенье (по желанию)
1. Мас... подробнее...
|
|
 |
БРАУНИЗ ДВА ШОКОЛАДА |
Брауниз - настоящая находка для любого шокоголика. Хотя бы потому, что в них совсем мало муки, зато предостаточно шоколада, а также орехов, сухофруктов и всего, чего пожелаете.
В этом варианте без особых добавок, зато шоколад представлен в двух видах;) Обыкновенный и белый.
Нам нужно:
125 гр сливочного масла... подробнее...
|
|
 |
ЯБЛОКИ В ТЕСТЕ |
«Глаза б мои больше вас не видели!», сказала я яблокам, и завернула их в тесто))Чтоб не видеть, ну и чтоб съесть тоже
конечно!))Яблоки в тесте-это просто, это вкусно, это красиво.Подала их с ванильным мороженым, по-моему это только на пользу.
4 небольших яблока
200 грамм муки
50 грамм сливочного масла
1 яйцо
2 с... подробнее...
|
|
|
|
|
|