 |
Обед из Весла |
|
|
|
|
СОУС ВИНЕГРЕТ |
Желтки сваренных вкрутую яиц протереть сквозь сито, растереть в фарфоровой или фаянсовой чашке с солью, перцем и маслом в густую массу, затем развести уксусом и прибавить мелко нарубленные яичные белки, лук, каперсы, а также зелень петрушки, эстрагон и огурцы, нарезанные очень мелкими кубиками. Все это перемешать.Подавать соус к холодной рыбе, свинине, горячим отварным свиным и телячьим ножкам..
На 1 яйцо - 2 ст. ложки растительного масла, 2-3 ст. ложки уксуса, 0,5 ст. ложки каперсов, 0,5 огурца (свежего), 0,5 головки лука, 0,5 ст. ложки зелени петрушки и эстрагона (листики), 0,5 чайной ложки сахара.
Обсудить (0)
|
|
|
|
|
 |
САЛВИЯ |
Сливочный соус Салвия готовится с использованием свежего шалфея и зелёного базилика. Он отлично сочетается с любыми морепродуктами, рыбой и мясом, разнообразит и обогатит ваше меню. В любое блюдо соус внесёт свою особенную изюминку. Когда шалфей обжаривается в сливочном масле, создаётся необыкновенный, потрясающий сливочно... подробнее...
|
|
 |
КОНЬЯЧНЫЙ СОУС |
Растопить на слабом огне масло и сахар, добавить коньяк и дать закиппеть. Снять с огня и охладить. Соус готов. Соусом можно полить пудинг и поджечь. Это будет смотреться очень эффектно. Соус будет гореть, если он только что закипел.
30 г сливочного масла, 2 ст. лсахара, 1 ст. л коньяка... подробнее...
|
|
 |
МЯТНЫЙ СОУС |
Свежие мекло нарубленные листья мяты смешать с сахаром и винным уксусом, добавить воду и оставить на 2 часа настояться, чтобы соус стал ароматным.
Мятный соус англичане очень любят. Он придает пище ощущение свежести, привносит лесной, полевой аромат, придает изысканность. А уж как он полезен - лучше не говорить.
3 ст. лож... подробнее...
|
|
 |
СОУСЫ К ОВОЩНЫМ БЛЮДАМ |
СОУС МОЛОЧНЫЙ (для котлет капустных или морковных и других блюд)1 ст. ложку муки слегка прожарить с таким же количеством масла и развести горячим молоком, вливая его постепенно. Полученный соус варить, непрерывно помешивая, 10 минут и по вкусу посолить..
На 1 ст. ложку муки - 1,5 стакана молока, 1 ст. ложку масла.СОУС СМЕТА... подробнее...
|
|
|
|